27.07.2016 13:16
    Поделиться

    Спортивные роты РФ передислоцируют в Сочи

    К концу года все четыре существующие в РФ спортивные роты планируется передислоцировать в Сочи, позже их укрепят до отдельного батальона. Об этом сообщил журналистам начальник Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА) министерства обороны РФ полковник Михаил Барышев.

    - Проведенный анализ показывает, что четыре спортивные роты замечательно справляются с задачами, которые перед ними стоят. Единственное, что мы планируем, это своего рода укрупнение. В планах все четыре роты передислоцировать в олимпийскую столицу и создать здесь батальон, - рассказал агентству РИА Новости Барышев.

    По его мнению, на курорте уже создана необходимая инфраструктура, которая позволит разместить личный состав в комфортабельных казармах. К тому же большинство атлетов спортивных рот проходят здесь подготовку, то есть это еще и поможет "оптимизировать логистику перемещений личного состава".

    Плюс, как напомнил полковник, в феврале 2017 года в городе пройдут Всемирные военные игры, активными участниками которых будут представители спортрот. Находясь уже в олимпийской столице, у ребят появится больше возможностей качественно подготовиться к соревнованиям.

    Напомним, спортивные роты были возрождены в 2013 году. В настоящее время они дислоцируются в Москве, Ростове, Петербурге и Самаре.

    Поделиться