27.07.2016 10:38
    Поделиться

    СМИ: Глава ФТС остался свидетелем по делу о контрабанде

    Руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов после допроса по делу о контрабанде остался в статусе свидетеля. Об этом сегодня сообщает "Коммерсантъ".

    Вчера у главы ФТС прошли обыски по месту жительства, в подмосковной деревне Бачурино. Ничего противозаконного обнаружено не было, однако сотрудники правоохранительных органов нашли крупную сумму денег в рублях, долларах и евро. Бельянинов заявил, что это его частные накопления, сделанные в период, когда он занимался бизнесом.

    После обысков главу ФТС допросили в ГСУ СК РФ. После допроса за ним сохранен статус свидетеля, отмечает издание. СК пока не подтверждает эту информацию.

    Следствие ведется в рамках уголовного дела по факту контрабанды алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей. Обвинение предъявлено гендиректору холдинга "Форум" Дмитрию Михальченко, его заму Борису Коревскому, заместителю генерального директора компании "КонтРейл Логистик Северо-Запад" Анатолию Киндзерскому и директору "Юго-Восточной торговой компании" Илье Пичко.

    Поделиться