27.07.2016 13:00
    Поделиться

    Татьяна Навка и Алексей Ягудин выступят в Минске на ледовом шоу

    Мюзикл "Кармен" едет в столицу Беларуси
    Продюсерская компания "Илья Авербух" с гордостью объявила о начале мирового турне самой громкой и масштабной ледовой постановки последних лет - мюзикла "Кармен" - и старте продаж билетов в Минске. Премьерные показы в белорусской столице пройдут с 15 по 18 декабря 2016 года на "Минск-арене".

    Илья Авербух - частый гость в Минске. В прошлом году он демонстрировал здесь свой мюзикл "Мама".

    "Кармен" недавно показывали в Москве в рамках открытого фестиваля искусств "Черешневый лес", где спектакль стал лауреатом премии имени Олега Янковского в номинации "Творческое открытие-2016". Сейчас "Кармен" идет в сочинском ледовом дворце "Айсберг" при постоянно полном зале в две тысячи человек, пять раз в неделю...

    "Кармен" на этот раз - интерпретация на льду великой любовной истории под бессмертную музыку Бизе, в живом исполнении вокалистов различных российских мюзиклов. Действо происходит на льду, на сцене, в воздухе, и все это в формате 3D. Сцена развернута к публике, а зрительный зал устроен как в театре. Шесть полноценных декораций с зеркалами, по замыслу художника Нины Кобиашвили, создают атмосферу Севильи. Увидев колокольню, маяк, порт, фабрику, арену для корриды, зритель действительно ощущает атмосферу Испании. Декорации не перемещаются - движутся на коньках артисты.

    На льду созвездие имен - олимпийские чемпионы, чемпионы мира, чемпионы страны - Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Албена Денкова, Максим Ставиский, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Елена Леонова, Андрей Хвалько и многие другие.

    В постановке участвуют акробаты, певцы, исполнители фламенко. Живая музыка и живое пение участниц "Голоса" Анастасии Чеважевской, Кристины Стельмах, а также Вячеслава Онищенко только усиливают впечатление от спектакля.

    Четырехкратный чемпион мира и олимпийский чемпион Алексей Ягудин исполняет роль Тореадора. Кармен - Татьяна Навка, трехкратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира и олимпийская чемпионка. После распада СССР Татьяна выступала за Беларусь на Олимпийских играх в Лиллехаммере, на чемпионате мира в 1994 году и на чемпионате Европы в 1995 году.

    В тему

    В 1996-1998 годах партнером Навки был Николай Морозов. Пара также представляла Беларусь, становилась победительницей Мемориала Карла Шефера, участвовала в Олимпийских играх в Нагано. Судьбоносная встреча произошла у Татьяны с Александром Жулиным, который ей и подобрал идеального партнера Романа Костомарова, с которым она до сих пор и танцует, но уже в шоу Авербуха. Создавая образ Кармен, Татьяна равнялась на Майю Плисецкую. К слову, со своим партнером Романом Костомаровым она уже танцевала "Кармен" в Турине, где они получили золотые медали.

    Поделиться