27.07.2016 12:08
    Поделиться

    Меры безопасности в аэропорту Женевы усилены после анонимного звонка

    В среду власти Швейцарии заметно занервничали. В аэропорт Женевы поступило сообщение об угрозе взрыва. Паники пока нет, но все службы уже приведены в повышенную готовность. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на швейцарскую полицию.

    И все же даже лишь сообщения оказалось достаточно для возникновения большого количества организационных проблем в аэропорту. К примеру, на подъездах к воздушной гавани тут же образовались длинные пробки. Дело в том, что въехать в аэропорт Женевы можно исключительно по небольшим городским улицам. И всего нескольких полицейских машин достаточно, чтобы автомобильное движение встало.

    А полиции в аэропорт съехалось немало. И пока не ясно, когда именно ситуация нормализуется. На своей страничке в социальной сети Facebook местные правоохранительные органы сообщили, что "вследствие полученных сведений, которые сейчас проверяются, в Женевском аэропорту осуществляется превентивный контроль, который продлится неопределенное время". При этом авиапассажиров особо попросили учесть "дополнительные задержки" при регистрации на рейсы.

    Помимо пробок еще одним неудобством для прилетающих и улетающих стало введенное ограничение на вход в здание аэропорта. Ведется интенсивный досмотр граждан.

    Между тем, журналистам газеты "Трибюн де Женев" стало известно, что информацию о готовящемся новом теракте швейцарская полиция получила минувшей ночью. После серии терактов во Франции и Германии у властей Швейцарии, очевидно, есть достаточно оснований для того, чтобы максимально серьезно относиться к любым разведанным. Другое дело, что террористы могут взять подобную повышенную бдительностью полиции на свое "вооружение". По сути, им теперь достаточно пустить "слух", чтобы в том или ином аэропорту начались серьезные организационные проблемы. Да и не только в аэропортах.

    Поделиться