27.07.2016 16:19
    Поделиться

    В Apple похвалили Россию за помощь

    Apple ощутила стабильный рост продаж на многих международных рынках. Об этом заявил Лука Маэстри, финансовый директор и старший вице-президент корпорации.

    По его словам, в России продажи в третьем квартале 2016 финансового года увеличились более чем два раза относительно того же периода 2015 года. "Двузначные показатели роста также зафиксированы в Японии, Бразилии, Индии, Канаде и Швеции", - добавил он.

    В свою очередь глава Apple Тим Кук заявил, что многие признаки из финансового отчета за предыдущий квартал указывают на будущий рост.

    "Лука уже упомянул несколько стран, где мы зафиксировали двукратный рост квартальных продаж - от Японии, до Бразилии и Индии, а в некоторых странах показатели ещё более внушительные, например, в России. Таким образом, многие страны указывают на хорошую динамику в перспективе", - считает он.

    Согласно финансовому отчету, доход Apple в третьем квартале 2016 финансового года составил 42,4 млрд долларов США по сравнению с 49,6 млрд долларов за аналогичный период прошлого года.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/rgdigital

    Поделиться