27.07.2016 09:04
    Поделиться

    В Хиросиме потребовали убрать тренировочные залы покемонов из Парка мира

    Администрация японского города Хиросима потребовала убрать тренировочные залы покемонов из Парка мира, передает телеканал NHK. Соответствующее обращение было направлено руководством населенного пункта в адрес разработчика популярного приложения Pokemon GO.

    В настоящее время три тренировочных зала находятся в строении под названием Купол Гэмбаку, который является молчаливым напоминанием о произошедшей в августе 1945 года трагедии. Помимо этого, в Мемориальном парке мира размещены около 30 так называемых покестопов, пунктов получения различных полезных вещей в игре.

    Как отмечают журналисты, после запуска приложения в памятных местах Хиросимы ежедневно собираются группы людей, которые с помощью смартфонов ищут покемонов.

    По мнению городских властей, Мемориальный парк мира не должен быть местом для всеобщего веселья и развлечений. Многие приходят туда, чтобы постоять в тишине и вспомнить своих родственников, погибших от ядерного взрыва.

    Добавим, что 6 августа исполнится ровно 71 год с того момента, когда США сбросили атомную бомбу на Хиросиму. В этот день в городе пройдут памятные мероприятия. Администрация населенного пункта надеется, что к этой дате создатели Pokemon GO удалят тренажерные залы и покестопы с территории священных мест.

    Напомним, что ранее в Японии был издан перечень предостережений, которые необходимо соблюдать при использовании Pokemon GO. Список рекомендаций был составлен центром кибербезопасности при кабинете министров Японии (NISC) и размещен на официальном сайте органа.

    Специалисты призвали местное население не использовать игру на ходу или во время езды на велосипеде, а также в опасных местах. Кроме того, сотрудники NISC рекомендовали игроманам следить за погодой во избежание тепловых ударов, что случается довольно часто в летнее время в Японии. Предлагалось также воздержаться от ввода личных данных при прохождении регистрации из-за возможного попадания персональной информации в руки злоумышленников.

    Поделиться