27.07.2016 16:03
    Поделиться

    В Италии открылся первый ресторан для нудистов

    Город Черро-Маджоре стал первым населенным пунктом в католической Италии, решившимся на открытие питейного заведения для нудистов.

    Владельцы ресторана пошли на этот смелый шаг впервые после отмены введенного в 2006 году запрета на массовое скопление обнаженных людей.

    Первый "голый" ужин с участием 40 человек прошел с оглушительным успехом. В обозримом будущем подобные "посиделки" с участием обнаженных гурманов будут организовываться каждую пятницу, а затем и несколько раз в неделю.

    Основатель заведения с романтичным именем Ромео признается, что вдохновился примером первого "голого" ресторана в Лондоне  -  всего за один месяц после открытия это заведение сумело привлечь внимание около десяти тысяч человек, жаждущих забронировать столик. Итальянский ресторатор рассчитывают на то, что грамотная раскрутка трактира, исповедующего столь оригинальную философию, позволит и ему заработать дополнительные средства для поддержания на плаву своего бизнеса, до недавнего времени специализирующегося исключительно на фаст-фуде.

    Есть все основания полагать, что от клиентов у Ромео, судя по всему, отбоя не будет - с тех пор, как места для нудистов стали легальными, натурализм стал довольно популярным течением в Италии. По самым скромным расчетам, в настоящий момент в этом движении состоят более 600 тысяч человек.

    Правда, цены в ресторане кусаются, ровно в два раза превышая расценки в традиционных ресторациях. К примеру, стандартный ужин на одного нудиста с танцами в стиле 50-х-60-х годов обойдется для членов Ассоциации натуралистов в 50 евро, и в 100 евро для тех, кто в этой организации не состоит.

    Новость об открытии этого необычного ресторана вызвала неоднозначную реакцию среди жителей патриархального провинциального Черро-Маджоре, не привыкшего к столь вызывающим инициативам. Однако, по уверениям владельцев заведения, блюстителям морали беспокоиться не стоит - в стенах их заведения не будет места сексу и свингер-вечеринкам. Ужины будут проводиться в формате частной вечеринки, что по итальянским законам, предполагает полное отсутствие зевак и просто любопытных посетителей. А любой, кто попытается перейти грань дозволенного и уединиться с партнером, будет немедленно выставлен из ресторана.

    При проведении мероприятий будет также введен запрет на использование мобильных телефонов - владельцы заведения опасаются, что фото, сделанные на смартфоны, попадут в интернет, нарушив тем самым право их клиентов на частную жизнь. Вдобавок ко всему для пущей таинственности ужины будут проводиться без электрического освещения - лампы заменят свечами.

    Поделиться