27.07.2016 13:14
    Поделиться

    Xiaomi выпустила сверхдешевого "убийцу" Macbook

    Китайская компания Xiaomi презентовала новый ноутбук Mi Notebook Air, который позиционируется как более дешевая и тонкая копия MacBook Air. Можно будет приобрести два варианта устройства: с экраном в 12,5 и 13 дюймов. Самое главное - цена новинки: 3499 юаней (примерно 35,5 тысяч рублей) и 4999 юаней (около 50 тысяч рублей) за большую и меньшую версии соответственно, пишет Mashable. 11-дюймовый MacBook Air в топовой комплектации стоит от 92 990 рублей, а 13-дюймовый - от 77 990 pyблей.

    Notebook Air получил металлический корпус и два цветовых решения: серебро и розовое золото. Гаджет может похвастаться почти полным отсутствием рамок, клавиатурой с подсветкой и необычным дизайнерским решением: пользователям предложат самостоятельно выбрать оформление девайса. В Xiaomi создали целую линейку полноразмерных стикеров для персонализации крышки ноутбука и чехлов из различных материалов.

    Благодаря тому, что корпус сделан из анодированного алюминия, создателям удалось максимально снизить вес устройства - 1,07 килограмма для 12,5-дюймовой версии и 1,28 килограмма для 13-дюймовой. В то же время получилось разместить батарею, емкость которой составляет 11,5 (для меньшей версии) и 9,5 часов работы (для большей) от одного заряда. Ноутбук также имеет порты HDMI, USB 3.0, USB Type-C и 3,5 мм.

    Работать Mi Notebook Air будет на платформе Windows 10 и, кроме того, будет поддерживать работу с облачным хранилищем Mi Cloud Sync. Интересно, что ноутбук также может быть связан с браслетом Mi Band 2, что позволит эффектно разблокировать устройство после открытия без ввода пароля.

    12,5-дюймовая версия Notebook Air будет снабжена процессором Intel Core M3, 4 гигабайтами оперативной памяти и SSD-диском на 128 гигабайт; 13 дюймовой версии достанется процессор Intel Core i5 шестого поколения, 8 гигабайт оперативной памяти стандарта DDR4 и SSD-диск на 256 гигабайт. Начало продаж в Китае запланировано на 2 августа. О выходе на международный рынок информация пока не поступала.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/rgdigital

    Поделиться