28.07.2016 14:04
    Поделиться

    600 детей пропали или похищены в Пакистане за последние несколько дней

    Полиция Пенджаба за последние несколько дней зарегистрировала более 600 случаев пропажи детей. Половина из них произошли в столице провинции Лахор. Об этом сообщает пакистанский телеканал Dunyanews.

    Судья Сакиб Нисар приступил к рассмотрению обращения, после того как в СМИ появилась информация о массовой пропаже детей. Он поручил генеральному инспектору полиции предоставить подробные сведения о пропаже детей. "Подобные преступления являются посягательством на основные права человека, такие как жизнь, свобода и безопасность", - сообщил судья, добавив, что всплеск подобных преступлений вызывает серьезное беспокойство, и даже тревогу.

    Пакистанские правоохранительные органы в последнее время уделяют серьезное внимание участившимся случаям пропажи детей. Каждый день в полицейские участки обращаются все больше родителей. Пропавшие дети, как правило, из бедных семей.

    Между тем помощник генерального инспектора Надим Наваз представил в Верховный суд Лахора доклад, в котором говорится, что за последние 6 лет на территории провинции было похищено 6 793 ребенка. Из них 6 654 удалось найти. Также сообщается, что с начала года зарегистрировано 767 случаев пропажи детей. 715 были найдены.

    Поделиться