28.07.2016 17:36
    Поделиться

    Кремль: Новый посол РФ на Украине будет назначен в ближайшее время

    Президент РФ Владимир Путин высоко оценивает работу Михаила Зурабова на посту посла России на Украине. Напомним, что сегодня глава государства принял его отставку. Новый посол будет назначен в ближайшее время.

    "Зурабов чуть меньше семи лет возглавляет российское диппредставительство в Киеве, это достаточно большой срок для посла", - объяснил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Зурабов, действительно, и ранее высказывал пожелания покинуть свой пост, подтвердил Песков. "И безусловно, его работу очень высоко оценивают в Кремле, в том числе президент", - подчеркнул он.

    "На период его работы пришлись весьма нелегкие и беспрецедентные события и в Украине, и с точки зрения наших двусторонних отношений", - напомнил пресс-секретарь главы государства. "Поэтому, конечно это была очень нелегкая миссия", - добавил он.

    Новый посол на Украине будет назначен, как только будут выполнены необходимые дипломатические процедуры, уточнил Песков. Подписание указа ожидается в ближайшее время.

    Поделиться