28.07.2016 20:36
    Поделиться

    Минтранс: Полеты в Египет могут возобновиться до конца года

    Глава Минтранса России Максим Соколов заявил агентству ТАСС, что возобновление авиасообщения с Египтом может произойти до конца 2016 года.

    "Открытие может состояться только тогда, когда весь комплекс работ по авиационной безопасности будет выполнен. Я надеюсь, что до конца этого года мы сможем подойти к решению этого вопроса", - отметил министр.

    И добавил, что на 29 июля у него назначена встреча с министром гражданской авиации Египта, на которой будут обсуждаться еще нерешенные вопросы. Раньше председатель палаты депутатов Египта Али Абдель Алем в ходе встречи со спикером Совфеда Валентиной Матвиенко заявил, что Египет "выполнил 85% требований России в области авиабезопасности для возобновления воздушного сообщения". И теперь ожидает положительных шагов с российской стороны.

    "Было бы хорошим сигналом, если бы вы возобновили авиасообщение между Москвой и Каиром", - сказал председатель палаты депутатов Египта… Но, как известно, безопасность не может быть 75- или 85-процентной. Министр Соколов еще 25 июля заявил, что российские авиационные эксперты посетят египетские аэропорты в сентябре 2016 года. По словам российского министра, на данный момент имеется 17 замечаний к обеспечению безопасности в воздушных гаванях Египта.

    Поделиться