28.07.2016 14:23
    Поделиться

    Крупнейший в России аквапарк построят на Пятницком шоссе

    Аквапарк международного уровня появится в сельском поселении Отрадненское Красногорского района Подмосковья. Градостроительный совет области одобрил концепцию развития ритейл-парка "Отрада", подразумевающую строительство на Пятницком шоссе крупного торгово-развлекательного комплекса с аквапарком.

    Его концепцию разрабатывали архитекторы и дизайнеры компании Forrec - мирового лидера в области тематических и водных парков. Именно руками этих мастеров были созданы крупнейшие центры водных развлечений в Пекине, Мозеле, Сеуле. В подмосковной "Отраде" дизайнеры предлагают построить бассейны с волнами и виртуальным аквариумом, площадки для серфинга, горки для обычного и экстремального спуска на надувных плотах и кругах, со спиральным и маятниковым движением, множество водных аттракционов и спа-комплекс с рестораном, кафе и сценой для представлений. Подъезд к авквапарку инвесторы обещают сделать удобным, расширив Пятницкое шоссе и оборудовав рядом несколько паркингов.

    "Бизнес-проект "Отрада" только в первые годы принесет подмосковному бюджету около 8 миллиардов рублей  налоговых отчислений, а высококлассные спортивные развлечения пополнят актив Красногорского района, где уже функционируют всесезонные горнолыжные и конноспортивные комплексы", - отмечает зампред правительства Подмосковья Герман Елянюшкин. По его словам, "Отрада" станет одним из самых крупных водных аттракционов не только в России, но и в Европе.

    Поделиться