28.07.2016 11:20
    Поделиться

    Московские студенты и школьники смогут пополнить проездной в любой день

    Уже к концу года для московских школьников и студентов станет доступна услуга оплаты наземного транспорта в любой день месяца. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

    Сейчас в автобусах, троллейбусах и трамваях учащиеся должны предъявить социальную карту и студенческий билет, действительный на текущий учебный год. Срок действие карты один месяц, но до истечения месяца нужно успеть пополнить карту заранее. До конца года будет введена новая услуга, которая позволит получить проездной на 30 дней, а использовать его можно будет уже в момент покупки - тогда и начнется отсчет нового периода. Причем начать его можно в любой день текущего месяца.

    В Мосгортрансе считают, что такой подход сделает процесс пополнения карт гораздо удобнее. У учащихся не будет срочной необходимости внесения платы только на стыке календарных месяцев. Услуга станет доступной до конца года. Ей смогут воспользоваться владельцы социальных карт учащегося и социальных карт студента. Записать на свою социальную карту проездной учащиеся могут в киосках "Проездные билеты" и терминалах "Элекснет", работающих в круглосуточном режиме и расположенных во всех округах города. Узнать, кто может получить такую социальную карту, а также где и как ее оформить, можно в "Городском советнике" на mos.ru.

    Поделиться