28.07.2016 16:20
    Поделиться

    С августа для пассажиров введут абонементы на провоз велосипедов

    С 1 августа владельцы велосипедов смогут получить "велоопцию" -  абонемент на провоз велосипедов в пригородных электропоездах в пиковое время. Об этом сообщили  в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании.

    "Услуга вводится по многочисленным просьбам пассажиров, -  рассказала "РГ" заместитель руководителя пресс-службы ЦППК Анастасия Капкина. - Пока мы сделали ее доступной для пользователей трех самых популярных абонементов - "Большая Москва", "Ежедневный" и абонемент "Выходного дня". Владельцам двух первых абонементов велоопция обойдется в 300 рублей в месяц, а пользователям "Выходного дня" - в 200 рублей.

    Удобство "велоопции" состоит в том, что пассажирам не нужно оформлять разовые билеты на провоз велосипедов. Напомним, что бесплатно провозить велотранспорт на электричке можно лишь в непиковые часы, когда пассажиров немного - с 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 6:00. В любое другое время билет для велосипеда стоит 60 рублей, если пассажир везет его не далее 100 километров, и 120 рублей, если велик едет на большее расстояние. "Велоопция" экономит пассажирам не только деньги, но и время - даже если велолюбитель едет в электричке по месячному абонементу и в непиковое время, он должен каждый раз оформлять в кассе билет на провоз двухколесного друга. Привязанная к абонементу "велоопция" позволяет с чистой совестью проходить мимо кассы в любые часы.

    Услугу можно оформить в кассах пригородных поездов. "Велоопция" действует на всех электричках Москвы и Московской области, исключая  поезда-экспрессы.

    Поделиться