28.07.2016 09:45
    Поделиться

    Прокуратура обжаловала приговор приморской банде

    В Приморском краевом суде вынесен оправдательный вердикт по самому нашумевшему уголовному делу в современной истории страны - в отношении молодых людей, обвиненных в четырех убийствах, грабежах и разбое.

    Собранная с девятой попытки коллегия присяжных для пересмотра дела в отношении двух из пяти жителей поселка Кировский пришла к выводу, что не доказано убийство четырех человек, как и то, что была создана ОПГ. Присяжные посчитали, что событие преступления не доказано следствием и государственным обвинением. Таким образом, судье ничего не оставалось как вынести оправдательный приговор. Еще раз подчеркнем, что это повторное вынесение вердикта по делу. В апреле 2014 года по этому эпизоду был обвинительный приговор.

    Через несколько минут после оглашения решения суда, прокуратура края подала апелляцию на его решение. Надзорное ведомство будет настаивать на отмене оправдательного приговора и направлении дела на новое рассмотрение.

    Напомним, шесть лет назад жителей Кировского района Приморья, обвиненных в убийствах, грабежах, разбох, задерживали в ходе спецоперации приморских правоохранителей, в ходе которой двое участников банды покончили с собой. Молодчики "объявили войну милиции", считая, что она крышует местных наркоманов. Считали себя героями-одиночками и поначалу на следствии бравировали своим "героизмом", невольно навязав обществу дискуссию о своем "мировоззрении".

    Поделиться