28.07.2016 04:25
    Поделиться

    В Сахалинской области пропали семь рыбаков

    Воздушные суда готовятся вылететь на поиск рыбаков, пропавших у побережья Охинского района Сахалинской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

    Разведку акватории будут вести вертолеты Ми-8 компании ООО "Авиашельф" и Ми-2 Сахалинской базы авиационной и наземной охраны лесов. Подняться в небо они пока не могут из-за непогоды.

    Информацию о пропаже людей спасатели получили вчера утром. Им сообщили, что вечером 26 июля семь работников рыболовецкого стана "Оха" вышли на резиновой лодке из села Рыбное в море и до настоящего момента не вернулись. Как пояснил бригадир стана, предположительно, они направились в северо-восточном направлении, в район полуострова Виски.

    - По предварительной информации, пять мужчин и две женщины уплыли на пятиместной резиновой лодке. Кроме того, поступили сведения о том, что пропавшая группа полностью или частично находилась в состоянии алкогольного опьянения, - рассказали в пресс-службе МЧС.

    Накануне экипаж Ми-2 обследовал морскую акваторию, поиски результатов не дали. В районе стана продолжает работать следственная группа ОМВД по Охинскому району. Всего к поисковым работам привлечены 11 человек, задействовано две единицы техники.

    Поделиться