28.07.2016 16:30
    Поделиться

    В Ульяновске водителя "Газели" уличили в езде со скоростью 233 км/ч

    В Ульяновске водителя "Газели" попытались оштрафовать за езду со скоростью гоночного автомобиля. Камера, расположенная на проспекте Нариманова, зафиксировала, что автомобиль передвигался со скоростью 233 километра в час.

    Водителю прислали соответствующее постановление. При этом на фото видно, что он даже не держит руки на руле.

    "Закрыл глаза от ужаса", "Схватился руками за голову, потому что понял это конец", "Если ему все же придется платить, то водила смело может отправить запрос на занесение в книгу рекордов Гиннеса, как первая "Газель", набравшая скорость, которая на порядок выше допустимой заводом-изготовителем" - иронизировали в соцсетях комментаторы.

    За езду со скоростью болида водителю выписали штраф в размере пяти тысяч рублей.

    В пресс-службе регионального ГИБДД корреспонденту "РГ" заявили, что произошла техническая ошибка.

    - После того, как водитель написал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, разработчику комплекса "АвтоУраган-ВСМ" был незамедлительно направлен запрос о корректности работы указанного комплекса. Выяснилось, что произошел кратковременный единичный программный сбой в работе камеры видеофиксации, из-за чего скорость движения автомобиля была определена некорректно. Эта информация  послужила основанием для отмены постановления, - уточнили в ГИБДД.

    Поделиться