28.07.2016 17:32
    Поделиться

    Почему главный тренер "Ростова" не попал в заявку УЕФА

    Позавчера в донской столице состоялся первый матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов по футболу между "Ростовом" и бельгийским "Андерлехтом". Как известно, игра завершилась ничьей - 2:2.

    А на прошлой неделе футбольную общественность Дона шокировала новость о том, что в заявку квалификационных соревнований Лиги чемпионов не внесен... главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев. Ростовский клуб отправил в УЕФА список из семнадцати футболистов и трех ассистентов популярного тренера. Далее поползли слухи. Одни вспоминали о возможном конфликте Бердыева с известным ростовским бизнесменом, другие сомневались в должном финансировании "Ростова" со стороны администрации Ростовской области и добровольных спонсоров.

    И только в минувший понедельник на пресс-конференции перед матчем "Ростова" с "Андерлехтом" Курбан Бердыев появился в сопровождении капитана ростовской команды Александра Гацкана.

    - Я не попал в заявку Лиги чемпионов в связи с задержкой оформления моего личного контракта, - успокоил журналистов Курбан Бекиевич. - Сейчас перед нами более важная задача. Нам предстоит провести два сложных матча против очень сильной и опытной бельгийской команды. Для достижения результата мы должны проявить лучшие игровые качества: компактно сыграть в обороне и не упустить шансы в атаке.

    Поддержал своего тренера и капитан "Ростова" Александр Гацкан:

    - У нас не так много игроков в заявке, но мы хорошо понимаем друг друга на поле и быстро восстановим игровые связи в начале нового сезона.

    Болельщиков "Ростова" явно обрадует и тот факт, что в заявку Лиги чемпионов и чемпионата России внесен результативный иранский нападающий Сердар Азмун, а Дмитрий Полоз, Сезар Навас, Баштуш и Хорен Байрамян продлили контракты с ростовским клубом.

    Тем временем

    В субботу стартует чемпионат России по футболу. В первом туре "Ростов" на своем поле принимает дебютанта премьер-лиги ФК "Оренбург". Начало игры на стадионе "Олимп-2" в 21.30.

    Поделиться