28.07.2016 11:38
    Поделиться

    "ВКонтакте" создала альтернативу нашумевшей Prisma

    В Сети появилось новое приложение, которое обрабатывает фотографии и стилизует их под произведения искусства, как популярные Prisma, Mlvch и другие. Программа под названием Vinci была создана на хакатоне "ВКонтакте". Соцсеть поддержала независимых разработчиков, работавших над проектом.

    "ВКонтакте" поддерживает вдохновляющие и инновационные идеи, в том числе и от сторонних разработчиков. Так как обучение и применение глубоких нейронных сетей требует больших вычислительных мощностей, для реализации проекта мы не только предоставили нашу собственную инфраструктуру, но и существенно её расширили", - рассказал TJ Андрей Рогозов, операционный директор соцсети.

    В Vinci есть 20 фильтров, некоторые из которых названы в честь известных художников: Кандинского, Малевича и других. Снимки можно выбирать как из галереи, так и делать их с помощью программы. Стоит отметить, что приложение автоматически наносит свой логотип на изображения, и отключить эту функцию нельзя.

    В настоящий момент приложение запущено в тестовом режиме. Vinci уже можно скачать на смартфоны под управлением iOS и Android.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/rgdigital

    Поделиться