28.07.2016 23:30
    Поделиться

    "Зенит" и "Локомотив" откроют чемпионат страны

    В ближайшую субботу стартует новый сезон отечественной Премьер-лиги. Программа первого тура такова, что у болельщиков времени на раскачку не будет. В своего рода матче открытия чемпионата на "Петровском" в Санкт-Петербурге местный "Зенит" примет столичный "Локомотив".

    Вообще эта пара не про результативность. В последних шести матчах "Зенит" и "Локо" на двоих забивали не больше двух мячей. Зато накала и эмоций в противостояниях этих команд всегда в достатке. Взять хотя бы последний матч, когда хавбек "железнодорожников" Алексей Миранчук был водворен с поля, а форвард "сине-бело-голубых" Артем Дзюба кричал ему вслед, мол "я тебя поймаю!". Жаль, что Артем не сможет реализовать свое обещание: грядущий матч он пропустит по состоянию здоровья. Помимо Дзюбы хозяевам не смогут помочь новички Мак и Жулиано, а также Витсель и Ломбертс, которые активно подыскивают себе новые места работы.

    Между тем в "Зените" теперь считают "Локомотив" командой провокаторов. И даже Мирча Луческу, которому дебют в Премьер-лиге только предстоит, успел проникнуться этими настроениями. "Мы играем с хорошей командой, - резюмировал румын. - Я смотрел игры "Зенита" с "Локомотивом" в прошлом чемпионате, они получились непростыми, не выиграли ни одной игры. Это сложный соперник, который цепляется за каждый мяч. Они действуют агрессивно, много провоцируют".

    Букмекеры практически не сомневаются, что именно ЦСКА и "Зенит" в который раз разыграют золотые медали. Так, по мнению одной из отечественных контор, котировки на итоговые победы армейцев и питерцев составляют 1 к 2,90 и 1 к 2,15 соответственно.

    У "Спартака" ожидается весьма любопытный поединок с тульским "Арсеналом", тоже вернувшимся в Премьер-лигу по итогам прошлого сезона. Если кто не помнит, "оружейники" были последним клубом Дмитрия Аленичева перед тем, как он возглавил "красно-белых". И именно с Аленичевым "Арсенал" потерял место в элите.

    Добавим, что для "Спартака" после Лиги Европы это будет второй матч за три дня, поэтому не все в этом противостоянии так однозначно. При том, что у "Арсенала" на сезон вполне себе амбициозная задача - попасть в десятку.

    Поделиться