28.07.2016 08:38
    Поделиться

    Жуков: Международные федерации одобрили 270 российских спортсменов

    Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал, как обстоит ситуация с допуском российских спортсменов на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

    "Пока свое решение не озвучили федерации по академической гребле, по гребле на каноэ и байдарках и еще несколько менее крупных федераций. Сейчас ведем работу по допуску на Игры наших тяжелоатлетов:скорее всего, их будет трое. На данный момент международные федерации одобрили порядка 270 российских спортсменов. Теперь согласно процедуре, установленной МОК, ждем вердикта арбитров CAS (Спортивного арбитражного суда - прим. РГ)", - рассказал Жуков.

    По словам главы ОКР, усложненная процедура допуска не влияет на график подготовки спортсменов, которые прибывают в Рио согласно намеченным ранее планам. Также Жуков рассказал, о том, в каких условиях предстоит жить россиянам. Напомним, ранее некоторые спортсмены из других стран уже жаловались на плохие бытовые условия в олимпийской деревне.

    "Вчера вечером разговаривал с руководителем нашей олимпийской делегации Игорем Казиковым. Говорит, что в нашем доме ситуация нормальная. Идут последние приготовления, все вполне приемлемо", - подчеркнул Жуков.

    Поделиться