29.07.2016 20:59
    Поделиться

    IGF подтвердила, что все российские гандболистки допущены до Олимпиады

    Международная федерация гандбола (IGF) подтвердила, что женская сборная России допущена до участия в олимпийском турнире, который стартует 6 августа. Об этом сообщается на официальном сайте IGF.

    Напомним, что во вторник IGF инициировала внеплановый допинг-контроль в Новогорске. Его прошли все гандболистки сборной России в полном составе, включая Ксению Макееву и Ольгу Черноиваненко, которые не попали в заявку на Олимпийские игры.

    Ранее в Федерации гандбола России сообщили, что допинг-пробы всех семнадцати гандболисток сборной России, которые были сданы в начале текущей недели, дали отрицательный результат.

    "У нас состоялся разговор с доктором Хассаном Мустафой. Он сообщил, что все семнадцать допинг-проб гандболисток сборной России дали отрицательный результат, - цитирует президента Федерации гандбола России Сергея Шишкарева официальный сайт ФГР. - Мустафа подчеркнул, что обычно тесты на запрещенные препараты проходят 2-3 спортсмена, мы же предоставили всех спортсменок, которые тренировались в Новогорске и участвовали в турнире в Нидерландах перед Олимпийскими играми, мы были максимально лояльны к этой ситуации. Таким образом мы доказали, что наша команда абсолютно "чистая". Мустафа за нас порадовался и пожелал команде показать красивый гандбол. Теперь мы можем со спокойной душой и еще большей уверенностью готовиться к началу олимпийского турнира и настраиваться на победу!"

    Сборная России на групповой стадии сыграет с командами Южной Кореи, Франции, Аргентины, Швеции и Нидерландов.

    Поделиться