29.07.2016 23:42

Кузнецова и Касаткина проиграли в четвертьфинале турнира в Монреале

Россиянка Светлана Кузнецова, посеянная на турнире в Монреале под 9-м номером, в четвертьфинале проиграла румынке Симоне Халеп (5-й номер посева) со счетом 6:3, 1:6, 1:6. Поединок продолжался 1 час 36 минут.

За выход в финал Халеп поспорит с Анжеликой Кербер, которая обыграла еще одну россиянку Дарью Касаткину - 6:2,6:2.

Впрочем, Касаткина удостоилась похвалы от своей предыдущей соперницы итальянки Роберты Винчи, которую победила в третьем круге турнира в Монреале со счетом 5:7, 3:6.

- Она не такая, как многие игроки, которые просто бьют по мячу. Она умнее, - цитирует Винчи официальный сайт тура. - Каждый розыгрыш получается долгим. Пожалуй, сейчас она уверена в себе. Она молода, всего 19 лет, а мне уже 33. У нее прекрасное будущее.

Еще в одном четвертьфинале сыграет Анастасия Павлюченкова, которой предстоит матч против американки Мэдисон Кис.