29.07.2016 17:00
    Поделиться

    Квят стал девятым на первой тренировке Гран-при Германии

    В Германии на автодроме в Хоккенхайме стартовал уик-энд "Формулы-1". В пятницу состоялись две сессии свободных заездов.

    Оба раза на домашней трассе лучший результат показал Нико Росберг из "Мерседеса", который по итогам предыдущего этапа в Венгрии уступил лидерство в личном зачете напарнику Льюису Хэмилтону. Нико ранее выражал уверенность, что на родине сможет выступить успешно, и сегодня он сделал к этому первый шаг.

    Хэмилтон, впрочем, не сильно от него отстал, оба раза показав второй результат. Третье время на обеих сессиях - у еще одного немца, Себастьяна Феттеля из "Феррари".

    Россиянин Даниил Квят старается доказать, что достоин места в "Формуле-1". По ходу сезона переведенный из "Ред Булла" в "Торо Россо", теперь, по данным СМИ, он вообще может лишиться места в команде, так как якобы не оправдывает ожиданий руководства. Оставим за рамками вопрос о логике боссов "Ред Булла", которые вывели Квята из главной команды, хотя он стабильно финишировал в десятке и в текущем сезоне один раз был третьим.

    В "Торо Россо", увы, Даниилу не удается показывать хорошие результаты - впрочем, этого стоило ожидать, учитывая частые проблемы с болидом, в которых он, гонщик, едва ли виноват. На первой тренировке в Германии он показал девятое время, на второй - 12-е. Завтра в 15:00 состоится квалификация, на которой Даниил поборется за высокое место на стартовой решетке. А в это же время в воскресенье начнется гонка.

    Поделиться