29.07.2016 13:34
    Поделиться

    Приезжего из Украины задержали в Москве с 20 кг гашиша

    На Дмитровском шоссе столичные полицейские задержали безработного гражданина Украины. Наш источник в МВД сегодня сообщил, что задержанный пытался перевезти более 20 килограммов гашиша.

    - Наркотик был обнаружен в салоне автомобиля Toyota, который принадлежал задержанному. Уголовное дело возбуждено по статье УК - покушение на незаконную пересылку наркотиков в особо крупном размере. Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы, - заявил источник.

    Это уже не первый случай, когда оперативники задерживают граждан Украины с большой партией наркотиков. Как правило, это героин или гашиш. Буквально на днях на подмосковном участке автодороги "Холмогоры" сотрудники полиции задержали две автомашины, в которых граждане Незалежной перевозили 10 килограммов гашиша.

    Официальный представитель МВД Ирина Волк, сообщила, что операция проводилась Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков ведомства при поддержке подмосковной полиции.

    "При досмотре автомобилей в специально оборудованных тайниках обнаружено наркотическое средство гашиш. Примерная стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка, составляет более восьми миллионов рублей", - сообщила Ирина Волк.

    Водители задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела. Они арестованы.

    В МВД также сообщили, что задержанные причастны к крупному транснациональному наркосиндикату, а один из них является авторитетом в международной криминальной среде.

    Ранее полицейские нашли 15-килограмовую партию гашиша в автомобиле жителя Иркутска - на общую сумму порядка 15 миллионов рублей.

    Специалисты отмечают, что основной поток наркотиков продолжает идти из Украины. Одна из причин - массовая безработица в стране. Как неоднократно сообщало руководство Госнаркоконтроля, к наркотрафику в Россию причастны и спецслужбы Украины.

    Поделиться