29.07.2016 16:16
    Поделиться

    В воронежском магазине на ребенка упала дверь

    Следственный комитет начал проверку происшествия с ребенком в воронежском магазине фиксированных цен. Там дверь, ведущая в подсобное помещение, упала на двухлетнюю девочку, сломав ей два пальца, сообщили в региональном СУ СК РФ.

    - Отношение персонала и охраны иначе как безобразным назвать не могу. Охранник стал орать на ребенка, меня и жену. На просьбу позвать администратора ответил: "Ищи сам". Когда мы все же нашли администратора, та заявила: "Следить надо за ребенком, на руках носить". Потом повернулась и ушла в подсобку, - рассказал "РГ" отец искалеченной девочки Игорь Чеботарев.

    Он работает начальником охраны в гипермаркете и знает, что должен делать персонал магазина в подобных случаях: вызвать скорую помощь и оказывать первую помощь на месте. В нашем случае родители Василисы позвонили в службу спасения, следом приехали полиция и "скорая".

    Ребенка доставили в больницу и наложили гипс. Полиция собрала необходимые сведения и передала их в Следственный комитет для проверки. Представители магазина взяли контакты Игоря, но так и не позвонили. Родители Василисы намерены обратиться в суд.

    Поделиться