29.07.2016 10:05
    Поделиться

    На Камчатке женщина погибла, шагнув в пустую шахту лифта

    Следователи города Елизово Камчатского края проводят доследственную проверку после гибели пенсионерки, упавшей в шахту лифта.

    По предварительным данным, в пятницу утром 67-летняя женщина хотела подняться с первого на третий этаж офисного здания, куда пришла для обращения в Бюро медико-социальной экспертизы.

    Но при этом она "проигнорировала предупреждающую табличку с надписью "Стой! Опасная зона", руками раскрыла створку шахты лифта, которая не была заперта в связи с проводимыми пуско-наладочными работами, и шагнула внутрь", сообщает региональный СК.

    Отмечается, что пенсионерка обошла ограждение входа в лифт, сделанное из строительных лесов и строительного оборудования. И так как подъемник в здании не работал и был зафиксирован на последнем этаже, женщина упала с более чем пятиметровой высоты на пол минус первого этажа. От полученных травм она тут же скончалась.

    Проверка проводится по по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Назначена судебно-медицинская экспертиза, запрошены документы у владельца здания и строительных организаций.

    Поделиться