29.07.2016 19:09
    Поделиться

    Леонид Слуцкий: Михаил Бабич справится на посту посла на Украине

    Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что считает Михаила Бабича сильной кандидатурой на пост посла России на Украине. Представление на эту должность со стороны президента не случайно, сказал он "РГ".

    "Он отличный парень и будет отличным послом, - уверен Слуцкий. - Он справится. Бабич занимал много ответственных постов и на всех достигал серьезных результатов. Представление со стороны президента неслучайно".

    Также он добавил, что Украина - участок сложной.

    "На этой территории внешнее управление, там не просто работать. Но придется", - сказал он в комментарии "РГ".

    Позже журналисты попросили Слуцкого прокомментировать отношения к этой кандидатуре со стороны Верховной Рады.

    "Что касается голосов представителей маргинально антироссийски настроенных политических партий в Верховной Раде, они не будут принимать любую кандидатуру, которая идет из Москвы. Они на этом составят себе пиар среди своего электората", - считает депутат.

    Напомним, что ранее президент России Владимир Путин указом освободил от обязанностей посла РФ на Украине Михаила Зурабова. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Россия запросила у Украины агреман на назначение послом Бабича. По данным источников агентств, в Совете Федерации и Госдуме поддержали назначение Бабича послом в Киев.

    Поделиться