29.07.2016 17:20
    Поделиться

    Кемеровчанка ответит за публикацию в Сети интимных фото дочери

    Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 57-летней жительницы Новокузнецка. Пенсионерка выкладывала в социальную сеть интимные фото своей дочери.

    За помощью в правоохранительные органы обратилась сама потерпевшая. От знакомых она узнала о том, что в Сети появилась ее личная страничка, на которой она выкладывает свои откровенные фотографии. Пострадавшая написала заявления с просьбой разобраться с интернет-хулиганами.

    В ходе расследования выяснилось, что от имени дочери страничку в соцсети вела ее 57-летняя мать, с которой пострадавшая находилась в неприязненных отношениях.

    - Обвиняемая от имени своей дочери переписывалась с пользователями, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева. - Женщина сообщала посторонним людям сведения о частной и семейной жизни дочери и публично демонстрировала ее фотографии, в том числе в обнаженном виде.

    В отношении матери было возбуждено уголовное дело за незаконное распространение сведений о частной жизни, составляющих личную тайну потерпевшей.

    Пенсионерка не стала отрицать свою вину и дала признательные показания. Теперь ей может грозить крупный штраф, обязательные работы либо реальное лишение свободы сроком до двух лет.

    Поделиться