29.07.2016 10:32
    Поделиться

    В Бердске проверят "похороны" живой бабушки

    Прокуратура города Бердска начала проверку по факту организации похорон местной жительницы, которая оказалась живой.

    О странной истории, произошедшей с 80-летней пенсионеркой, сообщили местные СМИ. Бабушка пролежала четыре месяца в больнице, а когда вернулась домой, не смогла попасть к себе в квартиру. Как выяснилось, родственники посчитали ее умершей и присвоили себе ее имущество.

    По предварительной информации, пропажу бабушки заметили соседи. Спустя некоторое время родственники старушки опознали найденный в роще труп неизвестной женщины, устроили похороны и начали оформлять наследство. Все это время пенсионерка находилась на лечении и даже не подозревала, что близкие ее уже оплакали. "Воскрешение" старушки стало для родственников и соседей настоящим шоком.

    - В ходе прокурорской проверки предварительно установлено, что должностные лица отдела ЗАГС города Бердска не вносили запись о факте смерти 80-летней женщины, - сообщили "РГ" в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. - В настоящее время проверяется, каким отделом ЗАГС Новосибирской области внесена запись о смерти бабушки, которая оказалась живой, а также факт оформления ее родственниками квартиры в центре города Бердска на третьих лиц.

    Помимо этого, правоохранительным органам предстоит выяснить, кого похоронили вместо находившейся на лечении старушки. Социальные службы возьмут пожилую женщину под свою опеку.

    Поделиться