29.07.2016 16:26
    Поделиться

    Челябинск удвоит число гостиничных номеров к саммиту ШОС и БРИКС

    К саммиту ШОС и БРИКС в Челябинске появится более 20 новых гостиниц.

    "Частные инвесторы заключили соглашения с администрацией города о строительстве 24 новых объектов для организации и проведения саммита в 2020 году", - передает сегодня пресс-служба мэрии.

    Необходимые для проведения международного мероприятия объекты недвижимости планируется возводить на свободных участках, а также - на территориях долгостроев.

    По требованиям саммита, напомним, принимающая сторона должна иметь не менее 5-6 тысяч гостиничных номеров. Сейчас в Челябинске их немногим более 2,5 тысячи. Так что, строительство новых комплексов - необходимость. После саммита часть отелей будет продана в качестве апартаментов.

    Помимо гостиничного фонда, в городе нужно построить конгресс-холл: его стоимость порядка трех миллиардов рублей, после саммита его площади будут использоваться для организации концертов, спортивных мероприятий, выставок. Другая важная составляющая - реконструкция аэропорта. Как ранее говорил губернатор Южного Урала Борис Дубровский, на это потребуется порядка 4,5 миллиарда рублей.

    Поделиться