29.07.2016 16:00
    Поделиться

    В Екатеринбурге завели дело о гибели женщины из-за куска металла

    В отношении 64-летнего жителя Екатеринбурга возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ). Он подозревается в гибели женщины, на которую накануне упала тяжелая металлическая конструкция.

    Трагедия произошла возле многоэтажки на бульваре Сергея Есенина в микрорайоне Синие Камни. Женщина с четырехлетним сыном шла мимо дома, когда с 16-го этажа на нее упал кусок металла. С тяжелейшими многочисленными травмами ее увезли в больницу. Ребенок, к счастью, не пострадал. Много часов врачи боролись за жизнь женщины, но сегодня ночью она скончалась.

    После случившегося сотрудники полиции задержали хозяина квартиры, с балкона которой рухнул кусок металла. Мужчина был пьян.

    "Он рассказал, что находился на балконе своей квартиры и облокотился на металлические уголки, которые стояли у окна лоджии. Две конструкции, весом примерно по десять килограммов каждая, полетели вниз с 16 этажа. Один из них упал прямо на женщину, которая проходила под окнами многоэтажки с маленьким ребенком, - рассказали "РГ" в пресс-группе МВД по Екатеринбургу.

    Как сообщили в пресс-службе следственного комитета Свердловской области, мужчина допрошен в качестве подозреваемого, проводится проверка показаний на месте. Также решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

    Поделиться