29.07.2016 10:52
    Поделиться

    "Роснефть" подписала с Венесуэлой соглашения на 20 млрд долларов

    Россия и Венесуэла продолжают активное сотрудничество в сфере нефтедобычи и реализации полученной продукции. Об этом свидетельствует ряд подписанных соглашений, заявил министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино.

    По его сообщению, четыре подписанных документа между венесуэльской нефтяной компанией PDVSA и российской "Роснефтью" означают инвестиции в размере 20 миллиардов долларов.

    В частности, речь идет о соглашении по технико-экономическим обоснованиям для оценки газовых месторождений "Патао", "Рио-Карибе" и "Мехийонес", договоренности о создании совместного предприятия с нефтехимическим подразделением Petroquimica de Venezuela для поставок газа на комплекс "Ана Мария Кампос", договорах о покупке нефти и нефтепродуктов и о подготовке персонала в России.

    В свою очередь "Роснефть" заявила о том, что совместно с компанией PDVSA она планирует начать встречные поставки нефти и нефтепродуктов. Причем это может произойти уже в этом году.

    В своем официальном сообщении российская компания отметила, что реализация подписанных документов позволит "Роснефти" усилить свое присутствие на мировых рынках нефти и нефтепродуктов и получить дополнительный заработок от трейдинговых операций.

    Поделиться