29.07.2016 13:36
    Поделиться

    В Запорожье гражданка ФРГ совершила самосожжение

    Гражданка Германии в ночь на пятницу совершила самосожжение в украинском городе Запорожье. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на областное управление национальной полиции.

    Ночью в Коммунарское отделение полиции Запорожской области поступил сигнал, что на Соборном проспекте недалеко от автовокзала горит киоск. Приехавшие на место пожарные обнаружили труп неизвестной женщины.

    "В ходе досудебного расследования полицейские установили личность погибшей 36-летней гражданки Германии. Женщина прибыла в Запорожье за неделю до трагедии. 27-го июля вечером вышла из отеля в неизвестном направлении", - сообщили журналистам в местной полиции. Воссоздать картину произошедшего правоохранительным органам удалось по записям с камер наблюдения.

    "Примерно в два часа ночи на автозаправочной станции возле автовокзала женщина приобрела в канистру, которую имела при себе, 5 литров бензина. Находилась на АЗС одна, без посторонних лиц. Чуть позже один из видео регистраторов зафиксировал, как женщина подходит к киоску, после чего там вспыхивает пламя. Выявленные в ходе досудебного расследования видеоматериалы с регистраторов и камер наблюдения свидетельствуют: женщина свела счеты с жизнью самостоятельно", - рассказали в полиции.

    Теперь правоохранительные органы Запорожья пытаются установить цель приезда гражданки ФРГ в город и мотивы совершения самоубийства.

    Поделиться