30.07.2016 17:33
    Поделиться

    Кержаков выйдет в стартовом составе "Зенита" на матч с "Локомотивом"

    Сегодня в Санкт-Петербурге стартует новый сезон чемпионата России по футболу, и  турнир откроет матч под  традиционно громкой вывеской: "Зенит" на своем поле примет "Локомотив". Стали известны стартовые составы команд.

    Обращает на себя внимание присутствие в основе "Зенита" лучшего бомбардира в истории клуба, а также в истории сборной России Александра Кержакова. Скитавшийся в прошлом сезоне от второй команды "Зенита" до швейцарского "Цюриха" Кержаков убедил нового наставника "сине-бело-голубых" Мирчу Луческу в том, что он еще может помочь родному клубу.

    В остальном, состав "Зенита" не преподнес сюрпризов. Компанию в атаке Кержакову составит Александр Кокорин, место в воротах займет Юрий Лодыгин. Впрочем, есть любопытный момент: с капитанской повязкой команду выведет на поле Хави Гарсия. Не включен в заявку на игру форвард Артем Дзюба.

    "Зенит": Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Луиш Нету, Эзекьель Гарай, Доменико Кришито, Хави Гарсия, Жозе Маурисио, Артур Юсупов, Олег Шатов, Александр Кокорин, Александр Кержаков.

    Нет откровений в стартовом составе "Локомотива". Московский клуб, если верить СМИ, находится на пороге перемен: ожидается, что скоро сменится президент клуба, и будущее "железнодорожников" пока неясно. В этой ситуации наставник "красно-зеленых" Игорь Черевченко не стал искать лучшего от хорошего и выставит на игру с "Зенитом" уже обкатанный в прошлом сезоне состав.

    "Локомотив": Гилерме, Виталий Денисов, Роман Шишкин, Ведран Чорлука, Неманья Пейчинович, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов, Владислав Игнатьев, Алексей Миранчук, Делвин Ндинга, Петар Шкулетич.

    Встреча состоится сегодня на стадионе "Петровский" и начнется в 17:30 по московскому времени. Соперников рассудит бригада во главе с арбитром из Саранска Александром Егоровым. "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча "Зенит" - "Локомотив".

    Поделиться