30.07.2016 14:10
    Поделиться

    Порошенко предложили ужесточить правила въезда для россиян

    На сайте президента Петра Порошенко появилась петиция с требованием ужесточить правила въезда и переезда на временное и постоянное жительство для граждан России. Об этом сообщают местные СМИ.

    Особо бдительные граждане предлагают ввести дополнительные условия при въезде россиян на Украину на постоянное место жительство и временное пребывание.

    Прежде всего, российские представители должны письменно признать конституцию и территориальную целостность Украины, а также европейский вектор развития украинского государства.

    Кроме того, на руках должно быть поручительство о благонадежности не менее пяти украинских граждан. Причем поручители несут ответственность за свои действия.

    Инициаторы петиции предлагают также безотлагательно депортировать россиян за антиукраинские высказывания, рассматривая это как нарушение взятых на себя письменных обязательств.

    В настоящее время под петицией подписались более 10 тысяч человек. Инициатива может быть рассмотрена президентом при поддержке не менее 25 тысяч граждан. До окончания сбора подписей остается 35 дней.

    Поделиться