30.07.2016 15:09
    Поделиться

    Наркодилеры из Воронежа заработали на героине 31 млн рублей

    Деятельность международной преступной группы, которая занималась распространением наркотиков в Воронеже, пресекли российские правоохранители. Организатор банды и его девять подельников взяты под стражу.

    Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк рассказала, что наркодилеры привозили в город крупные партии героина,  фасовали его на мелкие партии, после чего распространяли так называемым способом закладок. По данным полиции, на счету этой группы не менее 13 эпизодов сбыта наркотических средств. "Руководитель незаконного бизнеса получил доход на общую сумму более 31 млн. рублей. Далее, переведя денежные средства в одну из стран Средней Азии, он легализовал более 22 млн. рублей и 49 тыс. долларов США", - сообщила  Ирина Волк.

    Против организатора банды наркодилеров - 30-летнего уроженца Средней Азии - возбудили уголовное дело по статье УК РФ "легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления". А его подельникам, трое из которых приехали в России из ближнего зарубежья, а еще шесть являются гражданами РФ, - придется отвечать за сбыт наркотиков и приготовление к преступлению.

    Поделиться