30.07.2016 18:26
    Поделиться

    Тульский СК сообщил подробности убийства "педофила" подростками

    Тульский СК проверит версию "мести педофилу" в убийстве мужчины подростками. Подробности сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

    Следователи продолжают расследование громкого дела об убийстве в Ефремове мужчины подростками. В причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, обвиняются трое несовершеннолетних - одному 17 лет и двоим по 16. По решению суда они арестованы.

    - Следствием предварительно установлено, что 47-летний мужчина вел переписку в социальных сетях с несовершеннолетними девушками, предлагая вступить с ним в интимные отношения. О данном факте через своих знакомых узнали обвиняемые. В одной из соцсетей они начали общаться с этим мужчиной от имени 13-летней девушки, после чего договорились с ним о встрече 26 июля 2016 года. Отведя мужчину в безлюдное место вблизи одного из предприятий в Ефремове, подростки стали избивать мужчину, обвиняя его в сексуальных связях с малолетними, - рассказали в пресс-службе ведомства.

    По версии следствия, подростки избивали мужчину кастетом, резали ножом, упавшего били ногами по голове. Крики потерпевшего о помощи услышали находившиеся недалеко от места преступления местные жители, которые и вызвали полицию. Однако мужчина от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

    По данным пресс-службы, назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Ход расследования уголовного дела взял на личный контроль руководитель СУ СК по Тульской области. Также о ходе расследования проинформирован временно исполняющий обязанности губернатора области.

    Поделиться