30.07.2016 14:46
    Поделиться

    В Москве завершено строительство стадиона ЦСКА

    Новый стадион ЦСКА полностью готов
    Строительство нового домашнего стадиона ЦСКА в Москве полностью завершено. Об этом заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин по итогам традиционного субботнего объезда стройплощадок.

    Напомним, что старый домашний стадион армейцев не соответствовал ряду требований, в том числе и в плане освещения. Арену было решено построить заново, на 3-й Песчаной улице, где до конца этого года появится еще и станция Третьего пересадочного контура метро "ЦСКА". Красавец-стадион станет новой домашней площадкой армейцев уже в нынешнем футбольном сезоне.

    А в 2018 году арена станет тренировочным стадионом для команд-участниц чемпионата мира по футболу.

    - Новый стадион вмещает 30 тысяч зрителей, в том числе 127 VIP-лож с панорамным видом на поле, - цитирует Хуснуллина официальный портал комплекса градостроительной политики и строительства. - Площадь футбольного комплекса армейцев составляет 171,7 тысячи квадратных метров.  Стадион полностью соответствует стандартам FIFA.

    Все строительные работы завершены, а полностью арена будет готова к проведению соревнований в июле-августе. Напомним, что помимо поля в состав спорткомплекса войдут музей, кафе и рестораны, магазин спортивной армейской атрибутики, гостиница для прибывающих команд и детско-юношеская футбольная школа.

    Поделиться