30.07.2016 20:00
    Поделиться

    Кадыров подал документы на участие в выборах главы ЧР

    Врио главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров подал документы в избирком для регистрации своей кандидатуры на пост руководителя региона.

    Об этом Кадыров сообщил на своей странице в Instagram.

    "Сегодня по воле Аллаха я подал в Избирательную комиссию Чеченской Республики документы для регистрации своей кандидатуры на должность Главы Чеченской Республики, - написал Кадыров. - Решение о регистрации в соответствие с "Законом о выборах Главы Чеченской Республики" будет принято до 3 августа.

    Кадыров поблагодарил "Всевышнего Аллаха за возможность продолжить курс Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова".

    Отметим, что в начале июля Кадыров сообщал, что дал согласие на участие в выборах главы Чечни. "Предстоящие выборы будут честными и справедливыми", - заявлял политик.

    В единый день голосования 18 сентября 2016 года в Чечне пройдут прямые выборы главы республики. На этот пост претендуют четыре человека. Это и.о. главы ЧР Рамзан Кадыров; кандидат от Партии роста - уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чечне, бывший вице-спикер республиканского парламента Идрис Усманов; лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Султан Денильханов, а также председатель Общественной палаты республики Гаирсолт Батаев от регионального отделения КПРФ.

    Поделиться