30.07.2016 15:37
    Поделиться

    Врио калининградского главы назначил премьер-министра области

    Врио губернатора Калининградской области Евгений Зиничев, занявший пост по указу президента России 28 июля, произвел первое назначение в региональном правительстве.

    Врио председателя правительства Калининградской области стал Антон Алиханов, с сентября 2015 года занимавший пост регионального вице-премьера (до приезда в Калининград он работал в Министерстве промышленности и торговли РФ).

    О своем решении Евгений Зиничев заявил на церемонии представления в областном правительстве 30 июля. До сих пор должности губернатора и главы кабинета министров в области были объединены. Новый руководитель решил отказаться от совмещения этих обязанностей, подчеркнув опыт и компетентность Алиханова.

    Отвечая на вопросы журналистов о приоритетах своей деятельности, врио губернатора назвал самым главным привлечение в регион инвестиций, общее оздоровление экономической ситуации и работу над созданием комфортных условий жизни для калининградцев.

    В статусе врио Евгений Зиничев будет оставаться до сентября 2017 года, когда, по данным Центризбиркома, пройдут выборы губернатора в единый день голосования. С момента назначения врио губернатора автоматически стали врио и все члены калининградского кабинета министров.

    Поделиться