30.07.2016 16:35
    Поделиться

    Сергей Шойгу поздравил десантников с наступающим Днем ВДВ

    В субботу министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил десантников с наступающим профессиональным праздником - Днем ВДВ, который будет отмечаться 2 августа. Слова поздравления прозвучали в подмосковном парке "Патриот".

    Министр обороны отметил, что российские десантники чтут и продолжают традиции русского воинства, ветеранов Великой Отечественной войны, прошедших с боями от Москвы до Берлина, а также воинов-интернационалистов, служивших в Афганистане и многих других странах.

    - Забыть мы их не имеем никакого права. Я поздравляю от всей души с этим замечательным праздником. Желаю, чтобы все были живы, здоровы, чтобы все возвращались домой, потому что вас здесь ждут. Мы вами гордимся. С праздником вас, - сказал Шойгу.

    В субботу впервые в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил "Патриот" Воздушно-десантные войска организовали празднование Дня ВДВ. Все желающие смогли познакомиться с традициями крылатой пехоты, увидеть показательные выступления спецназа, практическое десантирование с самолетов и вертолетов с применением парашютных систем специального назначения, а также посадочным способом и на тросах, посетить в парке "Партизанскую деревню" и сдать нормы ГТО.

    Гостям предложили испытать себя в качестве десантника, выполняющего укладку парашютной системы, проверить силы на соревнованиях по различным видам спорта, побывать в роли специалиста по выживанию, а также посостязаться разборке и сборке различных видов оружия и поучаствовать в военно-прикладной эстафете.

    На 11 площадках парка "Патриот" с субботу выставили действующую и перспективную технику и вооружение ВДВ.

    Поделиться