30.07.2016 11:48
    Поделиться

    В центре Приштины произошла массовая стрельба: более 40 пострадавших

    В ходе конфликта между двумя группами молодых людей во время пивного фестиваля в столице непризнанного государства Косово - Приштине - неизвестный открыл стрельбу, что спровоцировало панику и массовое бегство с места происшествия других участников мероприятия. В результате давки пострадали 42 человека, сообщают местные СМИ.

    Корреспонденту "РГ" удалось выяснить, что трагический инцидент произошел накануне в 23:00 на площади "Захир Паязити". Доктор Нердживан Халими из Университетской клиники первым сообщил ночью о 42 пострадавших. При этом, по его словам, среди них отсутствовали раненые из огнестрельного оружия, хотя первично сообщалось о стрельбе, а на месте происшествия были найдены гильзы. Эксперты приходят к единому мнению, что, скорее всего, стрельба просто велась в воздух.

    В настоящее время местные правоохранительные органы проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего и установление причастных к инциденту, в том числе владельца огнестрельного оружия.
     

    Поделиться