30.07.2016 13:40
    Поделиться

    В США рецидивист получил 17 лет тюрьмы за ограбление россиянки

    К семнадцати годам лишения свободы приговорил суд Нью-Йорка 56-летннего Оскара Джиггетса, напавшего в июле 2015 года в городском парке на журналиста по найму, россиянку Марианну Милкис-Эдвардс. Добычей грабителя стали 1,6 доллара. Кроме того, он украл кредитную карточку пострадавшей, сообщает информационный портал газеты NYdailynews.

    Помощник окружного прокурора Чарльз Kи предлагал увеличить срок наказания на три года, поскольку Джиггетс не проявил желания признать вину и попытаться ее загладить. Кроме того, ранее американец неоднократно имел проблемы с законом.

    Грабитель поначалу отрицал нападение. Он утверждал, что нашел кошелек россиянки во время прогулки в парке. Однако попытка воспользоваться  заблокированной кредитной карточкой 26-летней Эдвардс, привела его за решетку.

    В последнем слове Джиггетс так и не проявил раскаяния. Он сожалел лишь о том, что совершил ошибку с кредитной карточкой жертвы. Длительный срок заключения в условиях строгого режима объясняется длинным списком прежних правонарушений.

    Поделиться