30.07.2016 16:57
    Поделиться

    Власти Армении выдвинули ультиматум захватчиками полицейского поста

    Служба национальной безопасности Армении предложила сдаться до 17.00 (16.00 мск.) по местному времени членам  вооруженной группировки, захватившим отдел полиции.  После этого времени специальные подразделения уполномочены открывать огонь по любому вооруженному человеку в здании и за его пределами. Об этом сообщают местные СМИ. 

    В заявлении спецслужб отмечается, что любая попытка проникновения на территорию полицейского поста будет расценена как пособничество терроризму, а все лица, вне зависимости от статуса будут привлечены к уголовной ответственности.

    В пятницу произошла очередная перестрелка с захватчиками здания. Двое из них получили ранения и были доставлены для оказания помощи в медицинское учреждение.

    Накануне митинг оппозиции в Ереване перерос в шествие. Активисты предприняли попытку прорвать оцепление полиции и пробиться к полицейскому участку. В результате специальной операции были задержаны 165 человек.

    Противостояние с властями вооруженной группировки продолжается с 17 июля. Радикалы требуют освободить из заключения лидера оппозиционного движения, задержанного за незаконное хранение оружия, выдвигают политические требования.
     

    Поделиться