31.07.2016 20:10

Дубли Джано и Промеса помогли "Спартаку" разгромить "Арсенал"

Московский "Спартак" с победы стартовал в Премьер-лиге сезона 2016/2017. В первом матче "красно-белые" на своем поле разгромили тульский "Арсенал" - 4:0. Дублями отметились Джано Ананидзе и Куинси Промес.

Наверняка, этот матч стоял особняком для Аленичева, который возглавлял туляков прежде, чем занять аналогичный пост в "Спартаке". Но "красно-белые" щадить ностальгические чувства своего наставника не стали. Лавры героя первого тайма достались Джано Ананидзе, который, наконец, излечился от всех своих болячек.

Уже на 6-й минуте Джано изумительным по красоте и точности обводящим ударом застал врасплох голкипера гостей Романа Геруса - 1:0. А на 34-й минуте он же удвоил преимущество "Спартака", но теперь пушечным выстрелом метров с 25.

После перерыва у хозяев солировал уже лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Куинси Промес. На 47-й минуте он замкнул красивую многоходовку команды, а уже на 2-й добавленной минуте компенсированного времени голландец оформил дубль. Счет мог бы быть и крупнее, если бы тот же Промес и его партнеры реализовали все свои голевые моменты.

Но в любом случае, "Спартак" на данный момент вышел в лидеры турнирной таблице благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей по сравнению с "Ростовом" и "Уралом", также одержавшими победы в первом туре Премьер-лиги.