31.07.2016 19:31

Хэмилтон выиграл Гран-при Германии и упрочил лидерство в общем зачете

Льюис Хэмилтон из "Макларена" выиграл второй Гран-при чемпионата "Формулы-1" кряду и упрочил лидерство в общем зачете.

На этот раз британец победил на домашней трассе своей команды и напарника Нико Росберга в немецком Хоккенхайме. Росберг выиграл квалификацию, но провалил старт, пропустив вперед не только Хэмилтона, но и обоих пилотов "Ред Булл", Даниэля Риккардо и Макса Ферстаппена. В таком порядке они и финишировали.

Шестая победа в сезоне позволила Хэмилтону оторваться от Росберга в генеральной классификации: у британца теперь 217 баллов против 198 у немца.

Что касается Даниила Квята, выступающего за "Торо Россо", россиянин неудачно провел квалификацию, став лишь 18-м. На старте Квят отыграл сразу четыре позиции, но технические неполадки отбросили его назад. В дальнейшем Даниил пытался хоть сколько-нибудь улучшить свое положение и в итоге пересек финишную линию 15-м.