31.07.2016 16:09
    Поделиться

    Наталья Андрейченко может еще раз сыграть Мэри Поппинс

    60-летняя советская Мэри Поппинс Наталья Эдуардовна Андрейченко, в 1991 году эмигрировавшая в США к своему второму мужу, актеру Максимилиану Шеллу (развелись в 2005-м), с тех пор живет то в Штатах, то в Мексике - на востоке страны, "в сакральном месте ацтеков". Но Родину не забывает, время от времени наведываясь в Россию. И не только отдохнуть.

    Как сообщает ТАСС, актриса может вновь исполнить роль в фильме про Мэри Поппинс. Об этом на очной защите детских фильмов, претендующих на получение финансовой поддержки от министерства культуры РФ, рассказал продюсер картины "Моя мама - Мэри Поппинс" Полина Иванова.

    "Режиссером ленты выступит Карен Оганесян, роль мамы сыграют Светлана Ходченкова и Анна Михалкова, мы также надеемся привлечь к проекту Наталью Андрейченко", - цитирует агентство Иванову.

    Как пояснила автор сценария будущего фильма Юлия Воронова, по сюжету картины героиня Андрейченко возглавляет агентство по подбору нянь, которое так и называется - "Мэри Поппинс". "Именно в это агентство обращается героиня Светланы Ходченковой в надежде найти общий язык со своими непослушными детьми".

    По словам продюсера, компания уже провела переговоры с владельцами прав на произведения Памелы Трэверс и выяснила, что проблем с использованием имени "Мэри Поппинс" на проекте возникнуть не должно.

    Премьера двухсерийной музыкальной телесказки "Мэри Поппинс, до свидания" состоялась в январе 1984 года. Фильм снял мастер мюзиклов Леонид Квинихидзе ("Соломенная шляпка", "31 июня", "Небесные ласточки") по заказу Гостелерадио СССР и по мотивам произведений Трэверс.

    Картина запомнилась отменным саундтреком, записанным бывшими участниками группы "Воскресение" (плюс, о чем мало кто помнит - с Натальей Ветлицой на бэк-вокале в песне "Непогода", спетом ее тогдашним мужем Павлом Смеяном) и отличными актерскими работами Олега Табакова, Альберта Филозова, Ларисы Удовиченко, Зиновая Гердта.

    Поделиться