31.07.2016 14:13
    Поделиться

    Каспийская флотилия удивила астраханцев огнем по беспилотникам

    В Астрахани в честь празднования Дня Военно-Морского Флота России корабли Каспийской флотилии удивили горожан демонстрацией своих боевых возможностей.

    В парадном ордере перед астраханцами прошли около 25 кораблей и судов, а также более десяти бронекатеров и свыше 500 военнослужащих. Астраханцы увидели новейшие малые ракетные корабли "Град Свияжск" и "Углич", малый артиллерийский корабль "Астрахань" "Волгодонск", базовый тральщик "Герман Угрюмов". С воздуха их прикрывали истребители МиГ-29 и вертолет Ми-8.

    В этом году в сценарий показательных выступлений добавлены новые эпизоды: учебные стрельбы кораблей по средствам воздушной разведки и беспилотникам условного противника, освобождение нефтедобывающей платформы от террористов и эвакуация людей с воды.

    После завершения парада все желающие смогли посетить боевые корабли Каспийской флотилии.

    "Завершатся празднования на набережной Волги артиллерийским салютом, фейерверком и ночными фонтанами с разноцветной подсветкой, которые будут произведены из пожарных гидрантов с рейдовых катеров"- сообщили "РГ" в пресс-службе Южного военного округа.

    Поделиться