31.07.2016 23:50
    Поделиться

    "Кубань" попала в зону вылета ФНЛ и идет по графику "Торпедо" Карпина

    Краснодарская "Кубань" в воскресенье в пятом туре первенства футбольной национальной лиги (ФНЛ) сыграла в гостях вничью с ФК "Тамбов" - 0:0. Не одержав еще ни одной победы в турнире, желто-зеленые расположились с четырьмя очками на 17-м месте (из 20 команд) - в зоне вылета из ФНЛ.

    Таким образом, краснодарцы практически повторяют путь, по которому в прошлом сезоне (сплошные ничьи на старте первенства) шла возглавляемая экс-игроком и бывшим тренером московского "Спартака" Валерием Карпиным команда "Торпедо" из Армавира - другого кубанского города. Как известно, несмотря на почти героические усилия во втором круге, автозаводзы все-таки покинули ФНЛ и сейчас (уже без Карпина) будут пытаться снова попасть наверх из второго российского дивизиона.

    В Тамбове, как и в предыдущих матчах, южане (а перед ними поставлена задача вернуться за один сезон в премьер-лигу) много атаковали, имели немало моментов для взятия ворот, но забить краснодарцам снова не удалось (это уже третий поединок, в котором они не могут распечатать чужие ворота).

    - Как и в предыдущих четырех турах, мы сегодня вновь разочарованы результатом, - сказал на пресс-конференции после матча с "Тамбовом" главный тренер "Кубани" Дан Петреску. - Очень хотели выиграть, но не получилось, потому что встретили организованного соперника. "Тамбов" вновь не проиграл, сыграв хорошо, с чем эту команду можно поздравить. Наверное, мы слишком мало сегодня сделали для победы.

    "Кубань" в Тамбове выступала в таком составе: Стажила, Гапон, Армаш, Е.Смирнов, Зотов, Байрыев, Олойя, Хубулов (Лобкарев, 46), Ильин (Майрович, 79), Алейник (Обухов, 63), Житнев (Марков, 60).

    Свой очередной поединок желто-зеленые проведут на родном стадионе "Кубань" 6 августа против СКА из Хабаровска, аутсайдера чемпионата. Начало матча - в 19.00.

    Тем временем

    После пяти туров таблицу первенства ФНЛ возглавляют "Динамо" (Москва), "Зенит-2" (Санкт-Петербург) и "Тосно, набравшие по 11 очков. На один балл от них отстает воронежский "Факел".

    Поделиться